Шахматный школьный турнир

В феврале т.г. на базе школы села Ары-Толон прошел районный турнир по шахматам на призы Главы Баягантайского наслега. Приняло участие 4 команды учащихся по возрастным категориям.

От нашей школы участвовало 6 учащихся: Данилов Александр, ученик 5 «а» класса; Павлов Дмитрий, ученик 4 «а» класса; Ширшова Елизавета, ученица 4 «г» класса; Романенко Савелий, ученик 4 «а» класса; Новгородов Максим, ученик 3 «б» класса и Новикова Арина, ученица 2 «а» класса.

По итогам турнира наши учащиеся заняли почетное 2 место, а в подгруппе среди младших школьников заняли 1 место. Все участники были награждены медалями, сертификатами и памятными призами.

В апреле т.г. в Центре детского творчества п. Хандыга прошли районные соревнования по шахматам среди учащихся 1-5 классов. В соревновании приняли участие 5 команд.

От нашей школы приняли участие 2 команды. Первая команда состояла из следующих учащихся: Данилов Александр, ученик 5 «а» класса; Антоненко Вячеслав, ученик 4 «в» класса; Ширшова Елизавета, ученица 4 «г» класса; Лю Шурия, ученик 3 «в» класса. Вторая команда: Романенко Савелий, ученик 4 «а» класса; Бурцев Тимур, ученик 3 «б» класса; Слепушкина Елизавета, ученица 3 «в» класса; Гайдей Виктория, ученица 3 «в» класса.

По итогам соревнования наши команды заняли 2 и 3 места. Все участники также были награждены медалями, сертификатами и памятными призами.