Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников — 2018

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

С 14 ноября 2018 года в Республике Саха (Якутия) начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников РС(Я). Лучшие интеллектуалы со всей школы республики (обучающиеся 5-11 классов) будут состязаться на олимпиаде по 22 общеобразовательным предметам ВсОШ: астрономии, биологии, географии, иностранным языкам (английскому, китайскому, немецкому, французскому), информатике, искусству (мировой художественной культуре), истории, литературе, математике, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике и по 12 общеобразовательным предметам ОШ РС(Я): информатике (7-8 классы), якутскому языку, якутскому языку как государственный, якутской литературе, языкам, литературе и культуре народов Севера (эвенский, эвен кийский, юкагирский, чукотский, долганский), педагогике и психологии, политехнической олимпиаде, черчению.

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников — 2018

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Предмет Класс Фамилия, имя Результат Учитель
Муниципальный этап
биология 7 Березин Юрий 3 место Абрамова Т.Н.
биология 8 Слепушкина Евгения 3 место Гордеева Л.С.
биология 9 Мальцева Юрсана 3 место Гордеева Л.С.
биология 9 Любарец Анна 3 место Гордеева Л.С.
Биология 10 Гордеева Диана 3 место Абрамова Т.Н.
биология 11 Даниленко Анастасия 1 место Гордеева Л.С.
история 8 Слепушкина Евгения 2 место Телегина О.И.
История 8 Буянова Карина 3место Телегина О.И.
право 11 Гассан Алина 1место Телегина О.И.
Русский язык 10 Кудьярова Арина 1 место Провоторова О.П.
Русский язык 7 Зубова Анастасия 2 место Кулакова Н.А.
Русский язык 7 Ольховая Ольга 3 место Кулакова Н.А.
Русский язык 8 Слепушкина Евгения 1место Провоторова О.П.
Русский язык 8 Знаменщикова Ангелина 2 место Аверинская Я.А.
Русский язык 8 Фуштей Алина 3 место Аверинская Я.А.
Русский язык 9 Любарец Анна 3 место Аверинская Я.А.
экология 8 Подымахина Арина 2 место Гордеева Л.С.
экология 8 Слепушкина Евгения 3 место Гордеева Л.С.
экология 8 Скутельничук Ксения 3 место Гордеева Л.С.
экология 8 Гордеева Софья 3 место Гордеева Л.С.
экология 9 Иванова Наталья 3 место Гордеева Л.С.
экология 9 Мальцева Юрсана 3 место Гордеева Л.С.
экология 10 Гордеева Диана 3 место Абрамова Т.Н.
Физическая культура 10 Гордеева Диана 1 место Галактионова С.И.
Физическая культура 9 Рафаилова Ариана 1 место Галактионова С.И.
Физическая культура 9 Коварина Полина 2 место Галактионова С.И.
Физическая культура 9 Гайчук Вадим 2 место Осетров А.С.
Физическая культура 9 Зорькин Стас 3 место Галактионова С.И.
Химия 8 Буянова Карина 2 место Абрамова Т.Н.

С 17 по 19 декабря 2018 года Арктический государственный институт культуры провел олимпиаду для учащихся 9-11 классов по культуре народов Республики Саха (Якутия), первый этап проведен в onlane-режиме , в котором приняло 382 школьника из улусов и городов РС(Я).Во второй заключительный этап прошли 184 школьника из них 9 человек из нашей школы:

1.Гассан Алина ученица 11 класса

2.Иванова Александра ученица 9 класса

3.Котивец Кристина ученица 11 класса

4.Лисичникова Кристина ученица 11 класса

5.Николаева Саина ученица 10 класса

6.Новиков Владимир ученик 11 класса

7.Охлопкова Гертруда ученица 11 класса

8.Смирнова Анна ученица 11 класса

9.Тарабукина Жанетта ученица 11 класса

Руководитель Константинова М.Е.

Успехов добились те учащиеся, которые  готовились к олимпиадам упорно, целеустремленно.

Поздравляем учащихся с успешным участием в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

Поздравляем учащихся прошедших в следующий (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников: Даниленко Анастасию (11б класс) по биологии, Гассан Алину (11б класс) по праву, Гордееву Диану (10а класс) по физической культуре.

Выражаем благодарность учителям, вырастившим успешных обучающихся, вложившим много сил  и труда в их подготовке.